Приговор амурскому экс-министру Сергею Вологдину отменили

Амурский областной суд отменил приговор экс-министру сельского хозяйства Амурской области Сергею Вологдину. Дело будет рассматриваться повторно, сообщается на сайте прокуратуры Амурской области.

Как ранее сообщала АСН24, Вологдина обвиняют в хищении 1,1 миллиона, предоставляемых в виде социальной выплаты в рамках реализации ФЦП «Социальное развитие села до 2012 года». Кроме того, дома у экс-министра нашли 11 патронов, которые он приобрел во время охоты в Завитинском районе в 2013 году. Обвиняемый полностью признал вину.

9 июня горсуд вынес приговор Вологдину. За мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а также незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ) он получил пять лет лишения свободы условно

За другое наказание — ДТП, в котором погибла пенсионерка-пешеход — Вологдин не понес наказания. Дело прекратили в связи с примирением сторон.

Зампрокурора Благовещенска посчитал приговор горсуда незаконным, необоснованным и несправедливым и обжаловал его в апелляционном порядке.

«25 августа 2016 года судебной коллегией по уголовным делам Амурского областного суда приговор Благовещенского городского суда отменен в связи с допущенными судом первой инстанции существенными нарушениями уголовно-процессуального закона», — сообщает прокуратура Амурской области.

Уголовное дело направлено на новое разбирательство в городской суд.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/28420/