Амурчанин, убивший студента-сироту ради денег, получил 17 лет колонии строгого режима

Амурский областной суд вынес приговор парням, убившим сироту, 19-летнего студента амурского колледжа сервиса и торговли. Преступление было совершено из-за денег — у парня забрали карту с 300 тысячами рублей.

Как ранее писала АСН24, обвиняемые знали, что у сироты на банковском счете есть деньги, полученные в качестве пособия. Преступники переписывались с потерпевшим в «Одноклассниках» и заманили его на встречу от лица девушки. Когда парень пришел на место, там его ждали трое парней. Сироту привезли в квартиру четвертого соучастника. Там преступники потребовали банковскую карту, а когда парень отказался, избили его и забрали карту силой.

Преступники сняли часть денег. Затем двое обвиняемых, Анатолий Кузьмин и Дмитрий Додонов, вернулись к потерпевшему и убили его, боясь, что тот расскажет о случившемся.

«Тело потерпевшего Кузьмин завернул в ковры и на следующий день отвез и оставил в районе села Садовое. С банковской карты потерпевшего преступники похитили более 300 тысяч рублей», — сообщает прокуратура Амурской области.

Погибшего студента искали несколько месяцев.

Суд приговорил организатора и исполнителя преступления, Анатолия Кузьмина, к 17 годам в колонии строгого режима. Дмитрий Додонов получил восемь лет в колонии общего режима. Ивана Тарана и Анара Гадирова за пособничество в грабеже приговорили к трем годам лишения свободы условно.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/28391/