Воскрешение Стэйтема, слепой маньяк и «Спарта» без спартанцев

На этой неделе в благовещенских кинотеатрах пройдет четыре премьеры. Стэйтем снова будет играть мускулами, Стивен Лэнг из «Аватара» сыграет слепого маньяка. А русские парни будут бороться с нечистью и выступать на ринге. АСН24 сделала обзор кинопремьер.

Спарта

Никакого Батлера в роли царя Леонида — фильм русский, и он про боксеров. Ринг, две команды бойцов друг напротив друга. Когда силы кончаются, товарища сменяет тот, кто за спиной. Это — Спарта, новый зрелищный вид единоборств, а для бывшего чемпиона по боям без правил Николая — единственная возможность вернуться в большой спорт и решить все проблемы, которые свалились на него три года назад: драка и тюрьма, предательство возлюбленной и отказ тренера в возвращении в команду. Вместе с верными друзьями спортсмен готов бросить вызов всему миру.

В ролях Николай Кудряшов, Денис Никифоров, Ян Цапник, Владимир Епифанцев, Максим Коновалов и другие.

Фильм пройдет в «Благовещенске», ДК Профсоюзов, «Харбине» и «Островах».

Ночные стражи

Еще один русский фильм в списке премьер — продолжатель дела «Ночного дозора» и «Темного мира». Люди живут бок о бок с нечистью, но не знают об этом — от оборотней, упырей и ведьм их защищает отдел по надзору за представителями альтернативной жизни. Обычный курьер случайно становится свидетелем зачистки нечисти в одном из столичных отелей. После этого его жизнь резко становится опаснее, но интереснее.

В ролях Иван Янковский, Любовь Аксенова, Леонид Ярмольник, Анастасия Кобзон, Игорь Верник и другие.

«Ночных стражей» можно будет посмотреть в «Благовещенске», «Харбине» и «Островах».

Механик — 2: воскрешение

Новый виток приключений звезды боевиков Стэйтема. Его героя Артура Бишопа, оставившего криминальное ремесло, вынуждают снова вступить в игру. Чтобы похитители вернули его возлюбленную, он должен сделать то, что у него получается лучше всего: от него требуется совершить три убийства, идеально обставленных как несчастные случаи.

В главных ролях Джейсон Стэйтем («Большой куш», «Карты, деньги, два ствола», «Перевозчик»), Джессика Альба («Город грехов») и Томми Ли Джонс («Люди в черном», «Старикам тут не место»).

Фильм пройдет в ДК Профсоюзов и ОКЦ.

Не дыши

Грабители забираются в дом одинокого слепого старика. Казалось бы — что может быть проще, чем вынести деньги из дома практически беспомощного человека? Но они жестоко ошибаются. В действительности молодые ребята попадают в логово психопата, который устроит гостям незабываемый прием.

Злодея играет Стивен Лэнг из «Аватара». Также в ролях Джейн Леви, Дилан Миннетт, Дэниэл Дзоватто и другие.

Ужастик можно будет посмотреть в «Благовещенске», ДК Профсоюзов и «Островах».

Расписание кинотеатров смотрите в нашей афише.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/28363/