Борющемуся с астроцитомой благовещенцу Сергею Кривенцову необходимы деньги на обследование в Москве

Жителю областного центра Сергею Кривенцову в начале года поставили страшный диагноз — астроцитома. Опухоль обнаружили в голове мужчины: Сергей упал в обморок на новогодних праздниках, неделю пробыл в коме. После этих событий стало известно о страшной болезни

В Благовещенске Сергею провели первую операцию — извлекли часть опухоли. После этого последовало шесть курсов химиотерапии и инвалидность 1 степени. 

— Химия помогла остановить рост опухоли, но не уменьшила ее. Первый курс мы прошли в нашем онкоцентре, остальные проходили дома. Сережа проходил капсульную химиотерапию — пил таблетки. Сейчас нам необходимо 1 сентября оказаться на консультации у радиолога Института Бурденко Юрия Трунина. Он назначит Сергею полное обследование, после которого будет решать о дальнейшем лечении, — рассказала супруга Кривенцова Маргарита. 

Пока чете Кривенцовы не назвали точную сумму, необходимую для проведения обследования. 

— Все зависит от того, консультация каких врачей понадобится, какие анализы. Нам скинули прайсы клиники. Там только МРТ несколько видов — есть и за 10 и за 80 тысяч рублей. Какое нам назначат, мы не знаем. То же самое касается консультаций врачей — специалисты разные, прием у них стоит от 2,5 до 13 тысяч рублей. По квоте нам оплачивают только нахождение Сергея в Институте Бурденко, обследование нужно оплатить самим, — пояснила Маргарита. 

По предварительным расчетам, только на обследование уйдет более 400 тысяч рублей. 

— В феврале этого года Министерство здравоохранение региона открыло нам квоту на лечение в Институте Бурденко. Если Сергею потребуется операция или Гамма Нож, то есть возможность провести их по квоте, если на это согласится Институт. Однако операции по квоте очередные, — уточнила супруга Сергея. 

Средства на перелет и обследование необходимо собрать до 1 сентября. Консультации и анализы обещают сделать за несколько дней. Оплатить их нужно сразу. 

Желающие помочь Сергею материально могут перевести деньги на его свет или счет его жены:

4276 0300 1036 4467 (Сбербанк) — получатель Сергей Кривенцов, мобильный банк — 89619500005

4276 0300 1905 8557 (Сбербанк) — получатель Маргарита Кривенцова, мобильный банк — 89638022220

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/28355/