Заключенный из Кемеровской области обманул благовещенку, подавшую объявление на Avito

Благовещенский горсуд вынес приговор заключенному из Кемеровской области, который похитил с банковской карты амурчанки 63 тысячи рублей. О случае АСН24 писала в июле. Сидя в колонии, преступник увидел на сайте Avito объявление о продаже кухонного гарнитура. Мужчина позвонил продавщице и предложил перевести деньги за товар. Для этого он спросил у доверчивой благовещенки данные ее карты, в том числе конфиденциальные.

Преступник сообщил женщине, что для осуществления перевода ей необходимо подойти к ближайшему банкомату, якобы для подтверждения операции. Благовещенка по указанию мошенника подключила к своей карте услугу «мобильный банк» на указанный преступником абонентский номер и сообщила ему идентификатор пользователя и пароль. После этого мошенник снял с карты 63 тысячи рублей и потратил на свои нужды.

Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся, сообщает горсуд. Отягчающим обстоятельством стал рецидив преступления. Суд приговорил мошенника к двум годам в колонии строгого режима и обязал возместить потерпевшей похищенную сумму.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/28343/