В Зейском районе содержимое неисправного септика залило подполье быстровозводимого дома

Житель быстровозводимого дома в селе Сосновый Бор поделился настигшей его в этом году историей «с запашком». Николай Голубин пожаловался на неисправность септика, который отравил жизнь ему и его семье. Подробности неприятного инцидента приводит газета

«Зейский вестник»

.

Мужчина рассказал, что по неизвестным причинам септик наполняется водой каждые несколько дней, хотя семья отказалась от пользования им. В этом году грунт вспучило, и содержимое емкости вылилось в подполье. Хозяину дома пришлось самому вскрывать полы, чтобы обнаружить эпицентр бедствия. Оказалось, что септик деформировался настолько, что от этого перекосило дверные проемы и стены, перекорежило забор.

— Было вынесено предписание об устранении недостатков, но ничего не сделано. Тогда я обратился к губернатору, и ко мне вновь прислали комиссию. Пришли к заключению, что причина в неисправном септике, который нужно вскрывать и все переделывать, — рассказал Николай Голубин. — Пообещали, что до 10 августа все недочеты будут устранены, но пошла уже вторая половина августа, а на моем подворье так никто и не появился.

Мужчина добавил также, что написал заявление в прокуратуру.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/28302/