Приамурье ждет перемена погоды

Август в Приамурье высоко держит температурную планку. О том, что лету остались считанные дни, напоминают только ночные температуры: столбики термометров под утро опускаются уже до +8… +13°. Но днем воздух успевает прогреваться: +25… +28° по-прежнему обеспечивают летнее настроение.

Но амурчанам надо приготовиться к перемене погодных условий. 23 августа из районов Якутии на северо-запад Амурской области заходит холодный атмосферный фронт. Во вторник дожди, местами сильные, пройдут в Тындинском и Зейском районе, по их окончанию здесь существенно похолодает. По сравнению с текущими температурами ожидаемые будут на 5-8° ниже, на какое-то время на север Амурской области заглянет сентябрь. 

В среду 24 августа непогода захватит и южные районы, здесь также пройдут дожди, которые понизят фон дневных температур до +18… +20°. Ощущение дискомфорта добавит сильный северный ветер — в порывах он может достигать 15-18 м/сек. Во второй половине недели в области без осадков, но прохладно, на севере при прояснении ночные температуры местами упадут до +2… +5°.

Но август — это, хотя бы и в последней фазе, но безусловно все еще лето, и дневные температуры еще побалуют — будет не меньше +24… +27°, но это случится в самом конце недели, в выходные.

Источник: «Метеовести»

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/28209/