Жителей амурского села наградили дипломами с украинским гербом

В селе Иннокентьевка Завитинского района жителям вручили непатриотичные дипломы. Их обладатели обратили внимание на странную символику, украшающую верхнюю часть памятного листа. Между торжественными завитками они приметили золотистый трезубец, внешний вид которого очень напоминает украинский герб.

Фото диплома прислал в редакцию АСН24 читатель.

— Живя в России, странно получать такие дипломы. Логично, чтобы на это месте была российская символика, — посетовал собеседник. — Я считаю, что каждый должен обращать внимание на такие вещи, а это — провокация.

При визуальном сравнении действительно можно обнаружить сходство между символом, изображенным на дипломе, и гербом Украины, представляющим собой трезубец князя Владимира.

  • Грамоты с изображением герба Украины периодически становятся причиной скандалов в разных российских регионах. В мае о возмущении родителей из-за вручения таких грамот воспитанникам детского сада в Барнауле писали и региональные и федеральные СМИ. В мае же такое произошло в Пермском крае, а в апреле грамоты с чужим гербом вручали в Биробиджане. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/28186/