Прощай эпоха: с благовещенского кинотеатра «Харбин» сняли вывеску

Здание кинотеатра «Харбин» продолжают ремонтировать. Причем, не только внутри, но и снаружи. Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», сейчас ведутся работы по реконструкции крыши. В окончательном варианте она будет шатровой.

Для этого вчера со здания кинокомлекса сняли вывеску. Увидев, что буква стоят на земле, жители микрорайона подумали, что здание будет переименовано.

Корреспонденту «Амурской службы новостей» директор Общественно-культурного центра, в чьем ведении находится киноцентр, пояснила, что вывеска снята на время. В течение нескольких дней строители будут возводить шатровую крышу. 

— Начаты работы по ремонту крыши. Она будет шатровая. Несмотря на то, что здесь помимо киноцентра будет еще и досуговый центр, название останется прежним, — заверила Надежда Багрова.

Как ранее сообщалось, в «Харбине» помимо одного кинозала будут размещаться вокальная и театральная студии, спортивная секция и другие кружки для детей.

  • Единственный в микрорайоне киноцентр «Харбин» существует еще с советских времен. В разные годы он менял собственников и названия — «Магнит», DANCing, «КакТус». В ноябре 2014 года было возвращено название «Харбин». 
  • В феврале 2015 года кинокомплекс «Харбин» перешел в ведение ОКЦ.  

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/28143/