Амурские спасатели выручили теленка, который провалился в подполье в заброшенном доме

18 августа ивановские пожарные и спасатели провели необычную операцию по спасению двухмесячного теленка. Животное было обнаружено в подвале одного из заброшенных домов на окраине села Автономовка Серышевского района. 

Как полагают участники этой спасательной операции, животное забрело в заброшенный дом, в котором не было нескольких половиц, и провалилось под пол. 

— Его мычания никто из жителей не слышал, дом стоит на окраине села. Обнаружили животное, попавшее в беду, пожарные. Разобрали половицы, при помощи веревок теленка, который провел в заточении без еды и воды четверо суток, подняли наверх, что оказалось делом непростым. Потом осторожно вывели ослабевшее животное на улицу, — рассказали о ходе операции в пресс-службе амурского управления МЧС.

Оказавшись на свободе, теленок первым делом подошел к оставшейся после паводка рядом с домом большой луже и напился воды. А затем, сначала медленно, а потом, на радость спасителям, с каждым шагом все более уверенно, поспешил домой, добавили в ведомстве.

Животное со слезами на глазах встречала хозяйка подворья.

Видео: ГУ МЧС по Амурской области

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/28140/