На федеральной трассе Чита-Хабаровск просел грунт

Губернатор Амурской области в ходе рабочей поездки по северных территориям проконтролировал ремонт участка трассы Чита—Хабаровск. 

По сообщению пресс-службы правительства Амурской области, дорожники меняют дорожное полотно круглосуточно. Реконструкция ведется между 1 068 и 1 085 километрами трассы. Из-за природных условий на этом отрезке, сданном в 2010 году, начал проседать грунт.

— Поступало много обращений от жителей к губернатору по поводу этого участка. Было выделено около 230 миллионов рублей на ремонт. Сейчас мы приводим трассу в нормативное состояние. На участках, где идет пучинообразование, производим замену грунта и заново укладываем асфальтобетон. На остальных — меняем асфальтобетонное покрытие,— пояснил начальник отдела амурского филиала дальневосточной дирекции по дорожному строительству Сергей Долгий. — Ремонтные работы начались с 1 июля. Завершить их должны до 1 ноября.

  • В следующем году работы планируется продолжить, охватив ремонтом соседние участки дороги с 1 059 по 1 068 и с 1 085 по 1 091 километры.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/28137/