В гимназии Белогорска за две недели до занятий обнаружили провисшие полы и потолки

За полмесяца до начала учебного года стало известно, что не все кабинеты гимназии № 1 в Белогорске готовы принять учеников. В некоторых помещениях провисли полы и потолки. Зданию предстоит ремонт.

Проблемы обнаружили в здании по адресу: ул. Садовая, 9. В доме, который построен в 1930-х годах и ни разу не подвергался капитальному ремонту, слабым местом оказались перекрытия.

— После проливных дождей мы обратили внимание, что у нас увеличивается провисание потолка в нескольких местах и, естественно, мы сразу написали служебную записку. Вызывают серьезное беспокойство несколько кабинетов, включая класс хореографии, — рассказала директор гимназии Екатерина Сергеева.

Как сообщил замглавы по строительству и землепользованию Владимир Розонов, специализированная организация выдаст рекомендации по усилению или замене перекрытий. После этого станет известно, в каких кабинетах можно вести занятия, а в какие учеников пускать нельзя.

  • Похожая ситуация сложилась в августе 2014 года со зданием средней школы № 11, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Тогда на ремонт потратили 9,5 миллиона рублей.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/28100/