Жителей Свободного не удалось уговорить съесть протеиновые батончики взамен фаст-фуда

Жителей Свободного проверили на пристрастие к фастфуду и лень. Двое парней-спортсменов вышли на городскую площадь и предложили прохожим обменять «вредную» еду на здоровую или выполнить элементарные физические упражнения. Опрос с неутешительными результатами сняли на видео и опубликовали в Сети.

Ребята подходили к людям, которые ели фаст-фуд и сладости, и предлагали выбросить их в мусорку — взамен этим смельчакам полагались протеиновые батончики. Мороженое, булочки и поп-корн оказались многим из героев видео слишком дороги: большинство просто отходили в сторону, продолжая с аппетитом поедать булочки и мороженое. Например, компания школьников отказалась от своих напитков, лишь узнав о том, что батончик они получат бесплатно.

— Наша идея заключалась в том, чтоб путем опроса узнать, насколько у нас здоровая нация: предпочтут люди свою вредную еду или согласятся заменить ее на правильную, — рассказал АСН24 один из организаторов акции Артем Дебелов. — Получив бесчисленное множество отказов, мы решили упростить задачу и перейти на физические упражнения. И на этот раз мы тоже услышали много отказов, но уже немного меньше.

Несколько парней все же без труда смогли отжаться 20-30 раз. Результаты опроса огорчили активистов, но они пообещали, что в планах есть еще несколько идей.

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/28090/