В Приморье застрелили забравшегося в детский сад медведя

Сотрудники правоохранительных органов Приморья застрелили медведя, забравшегося в детский сад «Сказка» в поселке Горные ключи Кировского района. Об этом сообщается на сайте региональной администрации

Местные жители впервые заметили крупного черного медведя в возрасте шести — семи лет 12 августа. Хищник поселился в лесу в районе улицы Школьная и бродил по свалке, нередко оказывался вблизи человеческого жилья. 16 августа медведь забрел на территорию дошкольного учреждения. Туда были вызваны сотрудники департамента охотничьего надзора и полиции Приморья. Работникам детсада объяснили, что возникла реальная угроза жизни и здоровью детей.

Прибывшая опергруппа попыталась прогнать медведя в лес, но вскоре он вернулся. PrimaMedia отмечает, что зверь был худой и голодный и не хотел уходить от людей.
После того, как медведь встал на задние лапы и приблизился на расстояние около десяти метров к полицейским, было принято решение его застрелить Сейчас ситуация в поселении под контролем, жителям ничто не угрожает.

  • В поселке Горные ключи находится популярный среди дальневосточник курорт минеральных вод «Шмаковка».

Источник:

«Лента.ру»

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/28070/