Какой тонометр подойдет для пожилого человека?

Тонометр — полезный аппарат для каждого, но пожилым людям он просто необходим. Мерить давление им часто приходится самим, без помощника, поэтому тонометр для пенсионеров должен быть и простым в использовании, и подходящим для людей с ослабленным зрением. АСН24 подсказывает, какой прибор выбрать.

Механический или электронный?

Механические тонометры сложнее в использовании и требуют умения обращаться со стетоскопом. Автоматические устройства — лучшие тонометры для пожилых людей. Справиться с ними престарелому человеку будет несложно. Благодаря компрессору уровень давления воздуха доводится до нужного и начинает постепенно снижаться, а устройство фиксирует показания. На экран выводятся данные: частота пульса, верхнее и нижнее давление.

На запястье или на плечо?

Тонометры на запястье, которые надеваются подобно часам, больше подходят людям до 40 лет, не имеющим проблем с сердечно-сосудистой системой. Для пожилых людей врачи рекомендуют выбирать тонометры, имеющие плечевую манжету. Кровеносные сосуды в зоне предплечья более выраженные, и аппарату легче различить течение крови, пульс.

Что делать, если зрение уже подводит?

Выбирать тонометр, специально разработанный для людей с ослабленным зрением — так называемый говорящий тонометр. Он вслух объявляет результаты измерений. Также эта информация дублируется на дисплее. Как правило, говорящие тонометры снабжены регулятором громкости, который позволит выбрать комфортный уровень звука для слабослышащих людей.

Результат будет объявляться на русском языке?

В адаптированных для России моделях результаты измерений или ошибки объявляются четко и по-русски.

Где купить надежный тонометр?

Тонометр лучше приобретать в специализированных магазинах медицинской техники. Опытные продавцы смогут дать совет и помочь выбрать тонометр, который лучше подойдет для пожилого человека. Подобный магазин в Благовещенске расположился по адресу Комсомольская, 33 — это «Амурская медицинская компания».

Рекомендуем говорящий электронный тонометр LD3s. Он специально разработан для людей с ослабленным зрением. Алгоритм Fuzzy учитывает индивидуальные особенности сердцебиения. Аппарат запоминает 30 последних измерений, есть функция вычисления среднего значения трех последних измерений. 

Изготовлен тонометр LD3s сингапурской компанией Little Doctor, предлагающей широкий спектр медицинских товаров на территории стран СНГ, одобренных и сертифицированных местными органами контроля качества. На тонометр дается гарантия 3 года. 

Кроме того, сейчас приобрести тонометр LD3s можно по вполне бюджетной цене — 2 000 рублей.

 

  • Адрес: Благовещенск ул. Комсомольская, 33;
  • Режим работы: Пн-пт с 08:00 до 18:00, Сб с 10:00 до 15:00;
  • Сайт: www.amcmed.ru;
  • Телефон: (4162) 53-45-91.

На правах рекламы. Фото: pensioner54.ru

Источник новости: http://asn24.ru/news/partners/28047/