Преображение Фелпса: Ошибку на баннере в Благовещенске решили неожиданным образом

Вчерашняя история с ошибкой на баннере на заборе стадиона «Амур» получила продолжение. Сегодня проблему решили, правда, своеобразным образом.

Как сообщала вчера АСН24, американского спортсмена Майкла Фелпса попытались выдать за российского пловца. Изображение государственного флага США на его шапочке оказалось заменено на флаг России. Однако фамилию чемпиона мира оставили без изменений. 

Благовещенский баннер с ошибкой попал в федеральные СМИ и в развлекательные паблики в соцсетях. На следующий день руководство Областного центра развития спорта, которому принадлежит спорткомплекс «Амур», оперативно решило проблему — имя известного пловца замазали черной краской.

Фото исправленного баннера выложил в соцсети Евгений Иванкин.

«Майкл Фелпс больше не Майкл Фелпс, а простой русский парень с черной краской на шапочке», — написал он.

Заместитель генерального директора стадиона «Амур» Ирина Коротовская подтвердила АСН24, что фотография соответствует действительности.

  • Майкл Фелпс — американский пловец, единственный в истории спорта 23-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне, многократный рекордсмен мира. В настоящий момент он выступает на Олимпиаде 2016 года в Рио.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/28038/