В Благовещенске самыми популярными стали школы на Тайване, в третьем микрорайоне и лицей № 6

Самыми популярными школами в Благовещенске оказались учебные заведения  № 5, № 16, № 22 и лицей № 6. По данным городского управления образования, прирост учащихся в этих учебных заведениях составил от 100 до 120 человек.

— На сегодняшний день в школы города дополнительно, помимо тех, которые ожидались, прибыло еще более 900 школьников, и эта цифра не окончательна, — сообщила мэр Благовещенска Валентина Калита.

В связи с приростом количества обучающихся, глава города поинтересовалась у начальника городского управления образования Элины Поцелуевой, готовы ли учебные заведения принять большее количество детей.

 

В этом году в благовещенские садики
пойдут около 3 000 детей

— Сейчас управление проводит конкурс по закупке учебников. Количество первоклассников в этом году возросло — если в 2015 году и ранее в классах учились по 25-28 человек, то в 2016 году — не менее чем по 30 человек. Несмотря на это, формирование новых классов-комплектов и введение дополнительных вакансий не планируется, — ответила Поцелуева.

В этом году увеличилось и количество детей в детских садах. В дошкольные учебные заведения пойдут около 3 000 человек вместо 2 000 в прошлом году. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/28008/