В Благовещенске хотят запретить выездные регистрации

Выездные регистрации брака, фуршет на свежем воздухе по случаю юбилея и другие семейные массовые гуляния в скверах Благовещенска, которые включены в перечень услуг праздничных агентств, в скором времени будут запрещены. Как стало известно корреспонденту «Амурской службе новостей», веселье в центре города в таком формате — нарушение правил благоустройства города.

— Участились случаи, когда в центре города проводят свадьбы в парках и скверах. Например, в сквере имени Мухина или в сквере ЦЭВ. Это несанкционированные мероприятия, результат которых — распитие спиртных напитков в центре города, музыка, мусор, который не всегда за собой убирают, — отметила мэр Благовещенска Валентина Калита. — Есть много мест за городом, где можно проводить семейные торжества.

Мэр Благовещенска попросила специалистов управления по развитию потребительского рынка и услуг уведомить предприятия, которые организовывают праздники в центре города, о недопущении нарушений правил благоустройства города. 

  • По информации 2ГИС в Благовещенске около 50 предприятий, оказывающие свадебные услуги, 19 из которых организуют выездную регистрацию.
  • По информации Благовещенского ЗАГС, в теплое время года в среду регистрируется до 40 пар, в пятницу или субботу — до 30 браков.
Фото: amursvadba.ru

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/27998/