Амурские следователи прокомментировали слухи об убийстве Дмитрия Шинко

Амурское следственное управление СКР прокомментировало слухи о том, что найденный в озере в Серышевском районе Дмитрий Шинко не утонул, а был убит. Напомним, такую информацию на выходных рассылали по WhatsApp — только на редакционный номер АСН24 пришло не менее пяти сообщений.

На аудио сообщается, что волонтеры, присутствовавшие при передаче тела в морг, заметили следы насильственной смерти. По их мнению, Дмитрия Шинко могли бросить в воду уже мертвым.

— Вся информация, которую рассылали по WhatsApp, не соответствует действительности, она абсолютно недостоверна, — прокомментировал АСН24 старший помощник амурского следственного управления СКР Алексей Лубинский. — Уголовное дело не возбуждалось, поскольку еще не завершена доследственная проверка. Сейчас устанавливаем причину смерти. Предварительная причина смерти — утопление, но по инициативе следствия будет проведена еще гистологическая экспертиза для более точной картины. Пока работаем над этим.

  • Дмитрий Шинко пропал 5 августа. Он вместе с компанией отмечал День железнодорожника, пошел купаться в озере на территории базы отдыха «Белогорка» (Серышевский район) и не вернулся. Его тело нашли 13 августа, спустя больше недели поисков.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/27951/