29 семьям Белогорского района, пострадавшим от паводка, власти окажут матпомощь

Пострадавшим от воды жителям Мирного помогают с просушкой домов, оформляют документы на получение матпомощи. 

В селе Мирное Белогосркого района и его окрестностях идут восстановительные работы после ливней — в непогоду пострадали 13 жилых домов, дороги, мост, решается вопрос с автобусным сообщением. 

По информации пресс-секретаря главы Белогорского района, дорожники приступили к работам по углублению кюветов на улице Центральной села. На подъездах к жилым дворам уложат 18 водопропускных труб, что должно снизить риск подтопления жилых домовладений дождевыми паводками.

Прорабатывается вопрос целесообразности создания водопропускного канала общей протяженностью 1,5 километра.

Параллельно с этим идут работы по восстановлению моста на автомобильной дороге «Пригородное — Возжаевка», который был поврежден в результате ливневых дождей. Сейчас движение на данном участке дороги ограничено, временно введен сквозной проезд через село Мирное. Работа пассажирского автотранспортного сообщения на этом маршруте приостановлено.

— Срок окончания работ по ремонту моста, согласно заключенного контракта — 1 сентября, — рассказал глава Белогорского района Денис Инюточкин. — В этот период жители Мирного не останутся без автобусного сообщения, два раза в неделю: в пятницу и понедельник, сюда будет приходить заказной автобус.

В 13 домах организована просушка жилых помещений и мебели тепловыми пушками. Дополнительно в село завезены: дизтопливо и еще 13 тепловых пушек.

Закончена работа по составлению актов обследования жилых домов и приусадебных участков для оказания материальной помощи из районного и областного бюджетов 29 семьям, пострадавшим от паводка. Также сельчане получат гуманитарную помощь от областного минсельхоза — овощи. 

 

Рассматривается вопрос об оказании адресной помощи 18 сельчанам. Кроме того трем многодетным семьями помогут с приобретением школьных принадлежностей, одежды и обуви для детей.

Фото: пресс-служба Белогорского района.

 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/27907/