«Бременские музыканты» в рок-обработке, рок-н-ролл жив и немного китайского рэпа

Зрители, пришедшие на рок-концерт, который ежегодно проводится во время Российско-китайской ярмарки культуры и искусств, могли подумать, что у них дежа-вю: на сцену вышли группы, которые два года назад уже вступали в дружеский «баттл» — Solar Wind (Благовещенск) и «Искра» (Хэйхэ). Еще одним гостем стал коллектив из города Южно-Сахалинск «Перекресток».

Вчера на главной площади Благовещенска каждая группа выступила с визитным репертуаром — «Перекресток» заряжал позитивом с помощью рок-н-ролла, «Искра» — композициями, несколько напоминающими рэп, а фишкой музыкантов Solar Wind стали кавер-версии известных поп-исполнителей. Но для начала была рок-обработка хитов из «Бременских музыкантов». 

В течение 1,5 часа никакой битвы между музыкантами не наблюдалось. Как верно отметил ведущий — все равно победит дружба. Завершился концерт общим выходом на сцену и исполнением The Champions группы Queen.

  • Инициатива пригласить группу «Искра» принадлежит министру культуры Ольге Юрковой. На одном из рабочих заседаний, она лично попросила организаторов международной ярмарки с китайской стороны, устроить приезд музыкантов, так как они полюбились горожанам.
  • Об участии в концерте Solar Wind участники группы узнали буквально накануне, так как ранее заявленный коллектив по определенным причинам выйти на сцену не смог. 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/27906/