Амурские села восстанавливают после разрушительного циклона

В Приамурье продолжают устранять последствия разрушительного циклона. В проведении аварийно-восстановительных работ задействовано 242 человека и 64 единицы техники. Работы проходят в пяти районах области. 

Архаринский район

По информации пресс-службы амурского управления МЧС, на территории Архаринского района ветер сорвал кровлю на 104 жилых домах в Домикане, Новом Домикане и Новоспасске. Пострадала крыша школы в селе Новоспасск. 

Повреждено 14 опор внутрипоселковых линий электропередачи. Без электроснабжения остаются станции Домикан, село Новый Домикан, село Новоспасск — всего 210 жилых домов. Проводятся аварийно-восстановительные работы.

Бурейский район

В селе Родионовка нарушено электроснабжение. В результате сильного ветра повреждена кровля на 43 частных жилых домах, нарушено электроснабжение в 88 жилых домах, повалены деревья. 

«13 августа личным составом аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Амурской области проводились работы по демонтажу поврежденных кровель, очистке дорог, тротуаров от поваленных деревьев и мусора, оказанию помощи населению. Аварийные бригады амурского филиала ДРСК проводили работы по восстановлению энергоснабжения. Бурейская территориальная подсистема РСЧС переведена в режим «чрезвычайная ситуация», — сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

Опора высоковольтной линии электропередачи (220 кВ) повреждена в районе села Долдыкан.

«Линии электропередачи не отключались. В настоящее время ремонтные работы продолжаются. Ориентировочное время восстановления опор к 16 августа», — уточняют в ведомстве.

Завитинский район

Подтопленными остаются 40 приусадебных участков. Из-за поднятия уровня воды в реке Меркушевка и ручье Восточный остаются подтопленными 26 придворовых территорий в поселке Червоная Армия и 14 придворовых территорий в Завитинске.

Михайловский район

В селе Воскресеновка Михайловского района порывами сильного ветра сорвало кровлю на одном многоквартирном жилом доме и спортивном зале школы.

Серышевский район

В Серышевском районе размыто три участка автомобильных дорог сообщением Автономовка—Сосновка, Державинка—Водораздельное, Паруновка—Новосергеевка. 

Вблизи села Сосновка проводится мониторинг изменения уровня воды

Введен режим «чрезвычайная ситуация».

Фото: пресс-служба амурского управления МЧС.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/27904/