104-летие Свободного жители и гости города отмечали два дня

В Свободном завершились праздничные гуляния, посвященные 104-летию со дня образования города. Мероприятия проходили в течение двух дней, на АСН24 фоторепортаж самых интересных моментов.

 
Почти юбилей Свободного горожане начали отмечать в пятницу, 12 августа. В этот день мероприятия собрали и объединили много молодежи.

В частности — был проведен модный яркий фестиваль «Красок холи».

Движение придавали творческие и спортивные коллективы. Разбившись на секции, организации заявляли о себе, подготовив показательные выступления. 

Во второй день гуляний, 13 августа, основную массу праздничных мероприятий принял на себя городской парк. Здесь были арт-бульвар, живые скульптуры, конкурсы и многое другое.

Изюминкой стала фотозона от радиостанции «Русское Радио — Свободный». Русскорадийщики разместили яркий праздничный баннер, на фоне которого можно было сфотографироваться. Все снимки в скором времени будут выложена в группе «Русское Радио — Свободный 101.9 FM» в «Одноклассниках». 

По традиции в праздничный день прошла общегородская зарядка с мэром города Свободный Робертом Каминским.

Для обладателей двухколесного транспорта прошли велозаезды. Из спортивных забав на городской площади силачи устроили соревнования по жиму штанги, а самых метких определяли в конкурсе бросков мяча в баскетбольное кольцо.

Завершиться праздник должен был концертом на главной площади города. Но выступление коллективов отменил ливень. Зато погодные условия не помешали быть красочному фейерверку. Им, собственно, празднование 104-го дня рождения Свободного и завершилось.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/27903/