МВД хочет наказывать нарушителей ПДД, основываясь на видеосъемке очевидцев

МВД России подготовило законопроект, который позволит наказывать за отдельные нарушения ПДД, основываясь на фото- и видеосъемке очевидцев.

«Целью законопроекта является внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих возможность вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения ПДД без составления протокола об административном правонарушении на основании зафиксированных с применением специальных мобильных приложений в некорректируемом виде материалов фото- и (или) видеосъемки, полученных от граждан», — сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Граждане должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Также необходимо указать время и координаты съемки.

Проект федерального закона в настоящее время проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.

Фото: grodno24.com

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/27882/