Последствия циклона в Приамурье: без крыш спортзал и шесть домов, ливень залил десятки участков

Циклон, бушевавший в Приамурье 12 августа, добавил проблем четырем районам. По информации ГУ МЧС по Амурской области, со вчерашнего дня без света остается село Родионовка Бурейского района — порывов ветра не выдержали опоры внутрипоселковых линий электропередачи. Вернуть свет в дома планируют 13 августа.

Как ранее писала АСН24, ветер в Родионовке сорвал кровлю с пяти жилых домов. Пострадавших нет. Фотографии разрушений в редакцию прислала местная жительница.

В селе Воскресеновка Михайловского района порывами ветра до 18 метров в секунду сорвало 20 квадратных метров кровли с 16-квартирного дома и 200 квадратных метров кровли со спортзала сельской школы. Погибших и пострадавших нет.

Ущерб нанесли и ливни. В Завитинском районе после сильного дождя поднялся уровень воды в реке Меркушевка и ручье Восточный. В результате в Завитинске подтоплено 56 приусадебных участков.

В Серышевском районе из-за осадков и дождевого паводка подтоплены 14 жилых домов и 19 приусадебных участков. Пострадали три деревни. 12 августа на территории района введен режим ЧС.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/27879/