Константиновский ремонтник, зарезавший хозяина квартиры, не смог добиться смягчения приговора

Суд оставил в силе приговор 24-летнему Сергею Титаеву, который убил одного человека и ранил другого. Напомним, мужчина напал на хозяев квартиры, в которой проводил ремонт.

Преступление произошло летом 2014 года. Титаев увидел в квартире деньги — по его мнению, не менее миллиона рублей, — и решил их похитить. Он сфотографировал ключ от входной двери и вместе с сообщником сделал дубликат. Однако ключ не понадобился. Двое преступников в течение дня наблюдали за квартирой, ожидая, когда хозяева уйдут. Выбрать момент не удалось. Тогда Титаев проник в квартиру и напал на хозяина. Преступник нанес восемь ударов ножом мужчине и еще один — женщине. Миллиона рублей в квартире Титаев не нашел.

Потерпевший мужчина скончался в хирургическом отделении Константиновской районной больницы. Женщину спасли.

Суд приговорил Титаева к 19 годам в колонии строгого режима и последующему ограничению свободы на 1 год 3 месяца. Его пособник получил 2 года условного срока. Кроме того, убийца выплатит жене погибшего миллион рублей.

Титаев пытался добиться смягчения приговора, подав апелляционную жалобу в Верховный суд РФ. Однако решение областного суда оставили без изменения.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/27839/