Должникам Благовещенска и Прогресса объявили «амнистию на пени»

Филиал «Амурская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» до конца сентября проводит акцию «Амнистия на пени» для абонентов компании в поселке Прогресс и Благовещенске. Компания спишет пени тем потребителям, которые до 30 сентября текущего года полностью погасят свою задолженность за отопление и нагрев горячей воды, а также оплатят текущие начисления. 

На сегодняшний день долги населения поселка Прогресс и г. Благовещенска достигли 26 миллионов рублей. При этом размер пеней составляет порядка 2 миллионов рублей. Филиал «Амурская генерация» объявляет «Амнистию на пени» и предоставляет возможность рассчитаться с долгами без выплаты штрафных начислений. Однако данной возможностью могут воспользоваться только те граждане, задолженность которых еще не направлена в суд для принудительного взыскания.

Между тем, копить долги перед ресурсоснабжающими организациями стало не только не выгодно, но и рискованно. По существующему законодательству для населения начисление пеней происходит после одного месяца пропущенного платежа. Уже с 91-го дня просрочки оплаты размер пеней должнику достигает 30 % годовых от суммы задолженности. 

Поэтому Амурская генерация призывает своих потребителей оплатить долги, пока пени не стали расти в геометрической прогрессии.

Интересующие вопросы по задолженности и о подробностях проведения акции потребители могут задать по телефону «горячей линии» в поселке Прогресс по номеру 4-60-22 и по адресу п. Прогресс ул. Заводская, 56 «А», в Благовещенске — по телефону 398-476 и по адресу ул. Горького, 300,подъезд 4, офис 1.

Информация предоставлена: пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» 

Источник новости: http://asn24.ru/news/partners/27782/