Владелец разбитого Maserati Ghibli III марку авто приглядел в Дубае

Владелец автомобиля Maserati Ghibli III, ставшего вчера участником тройного ДТП в Благовещенске, был героем программы «Свой драйв» на телеканале «Свой». В перечислении характеристик дорогой машины мужчина отметил удобство передвижения по городу и скорость.

Maserati Ghibli III автомобиль бизнес-класса. Поступил в продажу во второй половине 2013 года. 

— Мечтал о Ferrari, но Ferrari не имеет четырехдверок, — рассказал ведущему программы владелец люксового авто. — В Дубае увидел модель, и понял: любовь с первого взгляда. Приобрели в феврале этого года (программа снималась в октябре 2014 года, — прим. ред.) в Москве у официального дилера.

К моменту съемки в программе обладатель дорогого авто сообщил, что с обслуживанием автомобиля еще не сталкивался, но запасся колодками и воздушными фильтрами. 

— Колодки горят быстро, — отметил он, добавив, что для передвижения по городу автомобиль вполне удобен. — Бесподобный! Чувство драйва, звук, динамика, рвется в бой!

Среди характеристик герой программы выделил скорость авто.

— Максимальная скорость 280 километров в час — не проблем. Разогнать за 5,2 секунды до сотни — запросто. Имеет активную подвеску, которая не дает лишних кренов в поворотах, что позволяет сохранять управляемость без потери скорости, — заключил хозяин Maserati Ghibli III.

  • Расход топлива при «безфанатичной» езды по городу — 15,6 литра 98-го на 100 километров. 
  • Вчера «Мазерати» пошла на обгон ехавшего впереди автомобиля. В это время со второстепенной дороги выехала иномарка Toyota Sprinter, произошло столкновение. «Мазерати» отбросило на автомобиль Toyota Windom.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/27776/