Российско-китайская ярмарка культуры и искусств подарит благовещенцам концерты, мастер-классы и салют

Завтра в Благовещенске пройдет торжественное открытие VII фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусств». На АСН24 — программа мероприятий на все три фестивальных дня.

11 августа, четверг

В областном краеведческом музее в течение дня пройдет торжественное открытие трех выставок.

В 12:00 в сквере Амурского областного дома народного творчества откроются выставки мастеров декоративно-прикладного искусства КНР. С 18:00 до 20:00 распродажа переедет на площадь Ленина. 

Торжественная церемония открытия VII фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусств» пройдет в 14:00 в ОКЦ. В программе выступление государственного ансамбля танца «Казаки России», творческих коллективов кочующего фестиваля «Манящие миры. Этническая Россия», творческого коллектива КНР.

В областном доме народного творчества ценители традиций Азии смогут посетить чайную церемонию «Гун фу ча — символ эстетики и чайного искусства». Начало в 16:30.

В 16:30 в областной библиотеке запланирован круглый стол «Диалог культур» с участием писательско-издательских делегаций КНР и Амурской области.

В 17:00 в АОДНТ международный мастер-класс по художественной фотографии. Занятия продолжатся в пятницу и субботу.

Торжественная церемония открытия VII фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусств» на сцене площади Ленина с участием театра оперы и балета КНР начнется в 20:00. 

Завершится первый день культурного мероприятия фейерверком. Начало в 21:40. 

Пятница, 12 августа

В сквере АОДНТ с 10:00 до 19:00 вновь развернется выставка мастеров декоративно-прикладного искусства КНР. Мероприятие повторится и на следующий день. 

Концерт с участием детских творческих коллективов КНР пройдет на сцене АОДНТ. Начало в 11:00. 

В 14:00 здесь же интерактивные программы, мастер-классы по национальным видам творчества народов Севера.

С 18:00 до 19:30 на площади Ленина горожан и гостей города будут развлекать пенсионеры КНР и Приамурья. Запланирован флешмоб

С 19:30 до 21:30 на сцене главной площади Благовещенска пройдет концерт с участием группы кочующего фестиваля «Манящие миры. Этническая Россия».

Суббота, 13 августа

С 15:45 до 16:00 на главной площади города можно наблюдать за прыжками с парашютами.

В 16:00 на насыпной набережной в районе площади Ленина пройдут соревнования по мотокроссу.  

Завершится праздничный день концертом рок-групп ДФО и КНР, который пройдет на площади Ленина. Начало в 20:00. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/27771/