Амурчанкам начали раньше срока выдавать 25 тысяч рублей из материнского капитала

Амурчанкам начали выдавать по 25 тысяч рублей из средств материнского капитала раньше срока. Планировалось, что деньги можно будет получить спустя два месяца со дня подачи заявления, но уже сейчас выплаты дают тем, кто обратился с 1 по 15 июля. Сроки сократили для того, чтобы семьи успели подготовить детей к учебному году, сообщили в амурском отделении Пенсионного фонда России.

Первыми средства получат жители Зейского, Шимановского, Магдагачинского и Архаринского районов. Благовещенск планируют профинансировать на днях — здесь больше всего заявлений, и сведения еще проверяются. Жители остальных районов получат деньги до конца недели.

В общей сложности во второй волне выплату из маткапитала получат более 7 000 амурских семей на общую сумму свыше 170 миллионов рублей. Деньги можно тратить на любые цели, в том числе на подготовку детей к учебному году. 

Заявления можно будет подать до 30 ноября, в том числе и тем семьям, которые уже получали 20 000 рублей из материнского капитала в 2015-м — начале 2016-го.

Как подать заявление, читайте здесь.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/27723/