Виновников несанкционированных свалок в Благовещенске будут снимать на видео

В Благовещенской мэрии разрабатывают стратегию борьбы и наказания тех, кто нарушает закон и выкидывает мусор в неположенном месте. За лето в окрестностях областного центра специалисты выявили 56 несанкционированных свалок.

Основная проблема борьбы с «авторами» несанкционированных свалок — поимка нарушителей. Для того чтобы они были наказаны, их необходимо поймать буквально за руку, то есть факт выброса мусора зафиксировать на видео или фото. Специалисты городской административной комиссии признают, что это не просто.

Как стало известно корреспонденту «Амурской службы новостей», в администрации города рассматривают вопрос установки видеокамер в районах, где несанкционированная свалка начинает формироваться и разрастаться.

— Первые приборы видеофиксации будут установлены до конца месяца, — сообщил первый заместитель мэра города Благовещенска Владимир Константинов. 

АСН24 предлагает своим читателям присылать в редакцию сайта фотографии несанкционированных свалок, которые вы обнаружили в черте города. Обязательное условие — указать адрес.

Фото- и видеоматериалы присылайте на номер редакционного WhatsApp 8-914-045-55-55, почтуnews@asn24.ru, через сервис «Сообщи новость» на сайте. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/27720/