Суд снял обвинения в эксгибиционизме с благовещенца, показавшего член двум девочкам

Благовещенский горсуд вынес оправдательный приговор 54-летнему мужчине, показавшему половой орган двум девятилетним девочкам. Инцидент произошел год назад, в августе 2015-го, возле ворот одной из городских котельных. Мужчину обвиняли по статье 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера), содержали под стражей. Однако он смог убедить суд, что невиновен.

«Из его показаний следует, что после распития спиртных напитков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он направился в район котельной с целью справить нужду. Увидев девочек, перестал мочиться и начал убирать в штаны половой орган. Найдя монеты в кармане, предложил их девочкам на мороженое. Пройдя мимо, девочки убежали», — сообщается на сайте благовещенского суда.

Суд пришел к выводу, что при неожиданной встрече с девочками мужчина не осознавал, что его половой орган оголен и представлен на всеобщее обозрение. Преступный умысел у подсудимого отсутствовал. Мужчину признали невиновным и освободили из-под стражи в зале суда.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/27675/