Благовещенский кубок вызова по регби поставил антирекорд

101 очко на двоих набрали команды во время традиционного Кубка вызова по регби, состоявшегося 7 августа в Благовещенске на стадионе «Спартак». При этом в итоге противников разделило всего одно очко.

— Кубок вызова по регби проводился в Благовещенске четвертый год. Этот матч носит товарищеский характер, и результат здесь не имеет столь принципиальное значение, однако в этом году игра получилась очень ровной, и вопрос о победителе держался открытым вплоть до финального свистка, — рассказал АСН24 президент амурской федерации регби, главный судья соревнований Алексей Корыткин.

Ненастная погода пыталась поставить под вопрос проведение матча. И хотя дождь, как раз, считается самой регбийной погодой, в Благовещенске он сумел отпугнуть часть игроков. Из-за этого этот матч не смог установить рекорд по количеству игроков на поле, и даже наоборот, поставил анти-рекорд. 

Составы команды сформировались сразу перед матчем. Два капитана по очереди подбирали себе игроков, основываясь на своих предпочтениях в стиле и характере игры. Несмотря на то, что среди регбистов было равное количество игроков из Свободного и Благовещенске, в результате «драфта» ряд товарищей по команде в этот раз оказались по разную сторону баррикад.

— В этой игре регбисты, как правило, не пытались играть прагматично. Цели одержать победу любой ценой ни у кого не было, а вот сыграть красиво в конкретном эпизоде, сделать нечто такое, на что не решишься в обычной игре, когда довлеет результат, пытался почти каждый, — отметил Корыткин.

Исход игры был решен в концовке. «Амур регби» надежно приняли удар с центра поля и выбили матч в аут. 51-50 победа «Амур-регби».

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/27646/