На Олимпиаде в Рио Андрей Замковой проиграл кенийскому боксеру

Российский боксер Андрей Замковой потерпел поражение от Рейтона Оквири из Кении в поединке 1/16 финала олимпийского турнира по боксу в весе до 69 кг в Рио-де-Жанейро. По итогам боя счет составил 2-1 в пользу кенийского спортсмена, сообщает championat.com

По оценке специалистов, поражение Замкового оказалось крайне неожиданным.Это второй олимпийский цикл Замкового, и вылет в первом круге в его планы явно не входил. По информации из стана команда, Замковой подходил к данному поединку в неоптимальной форме. По словам главного тренера команды у Андрея были проблемы с плечом. Повреждение не позволило ему продемонстрировать все, на что он способен. 

«У Андрея немного болело плечо. Если человек не готов умереть на ринге, то ему нечего здесь делать. Он должен был проявить характер. Андрей был намного выше классом своего соперника. Будем разбираться и проводить анализ после Олимпиады», — цитирует Александра Лебзяка «Чемпионат».

29-летний Замковой громко заявил о себе на чемпионате мира в Чикаго, став серебряным призером. После чего он получил путевку в олимпийскую сборную на ОИ в Лондоне, где дошел до полуфинала и в итоге завоевал бронзовую награду. В Рио Замковой уступил на картах двух из трех судей: 2:1 (28:29, 28:29, 29:28).

  • Андрей Замковой родился в городе Свободный. Боксом начал заниматься у местных тренеров. Позже переехал в Хабаровск, где его спортивная карьера пошла в гору. 
  • Олимпийские Игры-2016 проходят с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия). 

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/27641/