Иран первым из государств полностью запретил Pokemon Go

Иран стал первым государством, наложившим полный запрет на игру Pokemon Go. Власти страны утверждают, что приняли решение из соображений безопасности.

Как передает «Би-би-си», запрет вынес Высший совет виртуального пространства Ирана — официальное ведомство, осуществляющее надзор за активностью жителей исламской республики в интернете. В чем именно заключается угроза безопасности, чиновники не уточнили.
В прошлом месяце сообщалось, что иранские власти выясняют, насколько создатели игры готовы сотрудничать с ними, перед тем как принять решение о запрете.

Мобильная игра Pokemon Go бьет рекорды популярности во всем мире. По числу активных пользователей Pokemon Go уже обогнала таких интернет-гигантов как Twitter и Tinder.

Индонезия ранее запретила полицейским играть во время работы, а израильские власти приняли аналогичное решение в отношении военнослужащих на военных базах.

Власти штата Нью-Йорк запретили играть в Pokemon Go секс-преступникам. Мера направлена на защиту тысяч детей и подростков, ищущих покемонов в реальном мире при помощи своих смартфонов.

Источник: Интерфакс.

Источник новости: http://asn24.ru/news/politics/27609/