Амурчане приступили к фотоохоте на лотосы

К амурским озерам, знаменитым цветением лотосов, начинают приезжать туристы — бутоны розовых цветов начали распускаться. В социальных сетях уже появляются фотографии амурчан, запечатленных на фоне редких растений. 

Самая близкая к Благовещенску геолокация озера с лотосами — Ивановский район. Жители села Ивановка супруги Титаренко начали разводить цветы краснокнижного растения несколько лет назад. Кстати, это самое северное озеро, в котором распускаются капризные цветы Будды.

— Желающих посмотреть на лотосы немало. Уже этим летом свозили несколько групп. Ближайший выезд — суббота. Группы набираем около 20 человек. Для того чтобы в нее войти — достаточно позвонить нам по телефону. Стоимость экскурсии меняется — в зависимости от категории граждан и количества человек в группе. Минимальная стоимость для пенсионеров и детей — 270 рублей, — рассказали корреспонденту «Амурской службы новостей» в ГБУ «Агентство по туризму Амурской области».

В программу экскурсии от предприятия входит прогулка по берегу озера, в ходе которой «авторы» лотосов семья Титаренко рассказывают о том, сложно ли было выращивать краснокнижные цветы, отвечают на интересующие вопросы.

На сегодня лотосы помимо Ивановки распустились на озерах в Архаринском, Константиновском районах и Райчихинске.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/27603/