В Благовещенске отремонтировали улицу Фрунзе

Дорожные работы по благоустройству улицы Фрунзе завершены. На месте с инспекцией побывала мэр Благовещенска Валентина Калита.

На участке протяженностью 1 006 метров восстановили асфальтобетонное покрытие, обустроили дополнительные парковочные места, заменили бортовые камни, нанесли дорожную разметку. Сметная стоимость работ составила 23,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

— Ровно год назад мы вместе с губернатором Амурской области Александром Александровичем Козловым здесь встречались с родителями и учителями 1-й школы, жителями этого района, и было дано поручение в этом районе провести благоустройство: дорожное покрытие на улице Фрунзе, стоянки, заездные карманы, светофорный объект, — рассказала Валентина Калита. 

Сегодня комиссия проверила, как выполнены работы. 

— Сегодня, когда мы прошли по участку уже выполненных работ вместе с подрядчиком, было принято решение сделать еще часть работ, которые завершат общий объем и сделают этот район города действительно комфортным: в первую очередь — это стояночные места для машин, тротуар, ведущий к школе, ограждение вдоль тротуара, — рассказала мэр города Благовещенска Валентина Калита. — Кроме того, сегодня дано поручение нашим городским службам обустроить автобусную остановку на улице Чайковского, с которой начинается транспортное сообщение от таможни. 

Планируется, что обустройство дополнительных стояночных мест, установка ограждения, закрывающего участок с частным сектором, и продление нового тротуара к школе № 1 проведут до 10 августа.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/27595/