Во Владивосток прибыл элитный поезд «Императорская Россия»

В столицу Приморья прибыл первый эксклюзивный поезд повышенной комфортности «Императорская Россия» с иностранными путешественниками. «Принцесса на колесах», как уже окрестили состав, выехала из Москвы 24 июля.

Это новый туристический продукт РЖД — предложение проехать по Транссибу через всю Россию в комфортабельных вагонах, оформленных в стиле царских палат. В пути туристы знакомятся со страной и осматривают достопримечательности в городах, через которые проезжает поезд.

VIP-маршрут от Москвы до Владивостока занял 12 дней. Сейчас гости города знакомятся со столицей Приморья на обзорной экскурсии. Это конечный пункт маршрута, отсюда его участники отправятся по домам на воздушном транспорте.

Сегодня же, 4 августа, вечером стартует железнодорожный VIP-маршрут в обратном направлении Владивосток — Москва.

Минимальная цена за путешествие на одного человека 5 150 евро. Максимальная — за одноместное размещение в VIP-купе — 15 383 евро.

В каждом купе два спальных места, одно из которых трансформируется в диван, туалет и душ, кондиционер, кресло, стол, телевизор, шкаф для одежды. В пути туристов развлекают, читают им исторические лекции, проводят экскурсии.

Подобные же маршруты компания «РЖД-тур» разработала также из Москвы в Пекин и обратно. 

Источник:

РИА «Восток-Медиа»

Фото: rzdtour.com

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/27418/