Амурская избирательная комиссия завершила прием документов от кандидатов в Госдуму

Сегодня в 18 часов амурский избирком завершил прием документов от  кандидатов на пост депутата  Госдумы седьмого созыва от Амурскому одномандатному округу. 

Претендентов оказалось десять. Среди них Роман Барило (партия «Родина»), Евгений Волков (Коммунистическая партия Коммунисты России), Роман Кобызов (КПРФ), Иван Абрамов (ЛДПР), Наталья Калинина (партия «Яблоко»), Валерий Паршинков (партия «Зеленые»), Кирилл Зимин (партия «Справедливая Россия»), а также кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения, Анатолий Лунев, Александр Мигуля и Жаккелина Орлова.

К настоящему моменту зарегистрированы только половина из них: Иван Абрамов, Роман Кобызов, Кирилл Зимин, Евгений Волков и Валерий Паршинков. Вопрос о регистрации еще двух претендентов Натальи Калининой и Романа Барило рассмотрят на этой неделе. 

 — Сегодня в 11:00 документы на регистрацию в Амуризбирком предоставила кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, Жаккелина Орлова. Сейчас подписные листы, а также другие документы (об открытии специального избирательного счета, об отсутствии вкладов за рубежом и иные) проверяют члены рабочей группы. На это по закону дается 10 дней. Анатолий Лунев и Александр Мигуля сегодня уведомили облизбирком о прекращении дальнейшего участия в выборах, — сообщает пресс-служба областного избиркома. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/27362/