Суд не позволил бывшему руководителю «Амурупрадора» избавиться от имущества

Благовещенский городской суд признал недействительными сделки по купле-продаже земельного участка с недостроенным домом, которые заключил экс-глава Управления государственного автодорожного надзора по Амурской области Владимир Злобин в июле 2014 года. 

В тот момент в отношении него прокуратура области начала проверку. Злобина подозревали в получение взяток от перевозчиков тяжеловесных грузов — как в денежном эквиваленте, так и в виде стройматериалов. Правоохранители вызвали чиновника для дачи объяснений. После этого он начал избавляться от имущества. 

Жена Злобина подала на развод. Под предлогом необходимости раздела имущества они продали знакомому землю с недостроенным домом. При этом новый владелец оформил на Злобина доверенность с разрешением распоряжаться этим имуществом. Недвижимость бывший глава «Амурупрадора» продал ниже рыночной стоимости. 

В отношении Злобина возбудили уголовное дело, арестовали и поместили в СИЗО. Поэтому он не успел развестись с женой. К этому моменту недострой с землей уже продали. 

Рассмотрев все доводы сторон и обстоятельства дела, суд решил сделки купли-продажи недействительными. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/27257/