Ремонт танцевальной студии благовещенского ЦЭВД завершат в сентябре

В сентябре танцевальная студия в благовещенском Центре эстетического воспитания в обновленном виде примет своих воспитанников. В помещениях этого исторического здания идет ремонт с 1 июня. 

«Центр эстетического воспитания — это жемчужина не только нашего города, но и всей Амурской области. Это не просто историческое здание, это одно из самых крупных учреждений дополнительного образования как в Благовещенске, так и в регионе. Сегодня здесь занимаются 4025 детей по 10 различным направлениям, эти дети представляют нас не только на региональном и федеральном, но и на международном уровне. Подготовка к мероприятиям такого уровня занимает много времени, которое коллективы проводят именно здесь, в ЦЭВе, поэтому наша общая задача — создать для них соответствующие условия», — рассказала мэр города Благовещенска Валентина Калита во время сегодняшнего осмотра хода работ.

К настоящему моменту основные работы по реконструкции танцевальной студии уже выполнены: здесь электрику, окна, приборы отопления, системы вентиляции и кондиционирования, отремонтировали стены, сообщает пресс-служба городской мэрии. Следующий этап — обустройство спортивного напольного покрытия. Для его установки специалисты уже законсервировали старинную плитку, уложив на нее два слоя пленки и залив армированным бетоном. 

Фото: пресс-служба горадминистрации. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/27185/