На открытие ледовой арены в Новобурейском хоккеистам подарили 30-килограммовый торт-шайбу

Новые возможности появились у хоккеистов Бурейского района — в районном центре открылся новый ледовый дворец. Красную ленточку перерезали сегодня в торжественной обстановке высокопоставленные гости, а подарком стал 30-килограммовый торт в виде шайбы.

Свечку на огромном торте «птичье молоко» (диаметр — 70 см, а высота — 20 см) задули молодые капитаны хоккейных команд. 

— В Амурской области появятся и другие ледовые дворцы. Развитие спорта — для нас является одной из приоритетных задач, и я рад, что нам в этом помогают крупные компании. Год назад состоялся разговор с руководством компании «Русгидро», а сегодня мы перерезали ленту и задули свечу на праздничном торте в день открытия. В Благовещенске помощь оказала компания «Транснефть», в Райчихинске ледовую арену достраивает Амурский уголь. И все это делается, чтобы наша молодежь росла здоровой и сильной, — рассказал губернатор Амурской области Александр Козлов.

Ключ от арены строители передали юному хоккеисту Тимофею Иштокину и тренеру Андрею Жорову. 

Были показательные выступления от юных фигуристов, а между детскими командами «Олимпик» (Благовещенск) и «Надежда» (Новобурейский) прошла игра. Состоялась товарищеская встреча между командами «Темп» и сборной Бурейского района, сообщает пресс-служба областного правительства.

  • На сегодня ледовые арены имеются в Благовещенске и Свободном.
  • На крытом катке в Райчихинске идут работы по восстановлению искусственного покрытия.
  • В планах построить крытый каток в Тынде и в одном из трех районов — Михайловском, Константиновском или Тамбовском.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/27104/