Двое благовещенцев стали соучастниками похищения уроженца Иркутской области

Трое мужчин подозреваются в похищении человека с целью его выкупа за 600 тысяч рублей. Со своей жертвой преступники скрывались в Приамурье.

В УМВД России по Хабаровскому краю поступило сообщение от жительницы города Хабаровск о похищении ее гражданского мужа. Злоумышленники насильно посадили в автомобиль мужчину и увезли в неизвестном направлении. Позже на мобильный телефон заявительницы стали поступать звонки с различных абонентских номеров с требованиями о передаче денежных средств в сумме 600 тысяч рублей за сохранение и возврат супруга.

Стражи правопорядка установили, что потерпевшим является безработный уроженец Иркутской области, проживающий в дальневосточной столице.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали в поселке Новобурейский Амурской области троих подозреваемых в похищении. Ими оказались безработные, ранее судимые жители города Благовещенска 37 и 25 лет, а также 37-летний житель Хабаровска. На момент задержания злоумышленники находились в автомобиле вместе с потерпевшим. В настоящее время он освобожден» – сообщается на сайте УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе осмотра автомобиля изъято четыре мобильных телефона, травматический пистолет, пять патронов к нему, браслеты специальные с ключом, электрошокер и газовый портативный оборонительный баллон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека, с применением насилия, опасного для жизни, и применением оружия».

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Фото: baku.ws.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/27102/