Китайскую молодежь благовещенцы нарядили в доспехи и научили стрелять из лука

Накануне в Благовещенск приехали участники международного молодежного обмена «Молодежь и города будущего» из Хэйхэ. Для делегатов провели экскурсию, и первым пунктом развлекательной программы стало посещение детского исторического центра «Летопись».

 Гости из Поднебесной впервые вживую увидели рыцарское облачение. Сначала они с осторожностью смотрели на кольчуги и оружие, но буквально через пару минут уже примеряли шлемы и делали селфи с мечами. А самые смелые участники форума с энтузиазмом откликнулись на предложение организаторов облачиться в рыцарские доспехи и поучаствовать в бою. Всего лишь минута «драки» вызвала у делегатов бурю эмоций. С дуэлянтами пожелали сфотографироваться все зрители боя.

Для участия в форуме из Хэйхэ приехали члены горкома комсомола, молодые предприниматели и представители различных организаций.

— Нам очень интересна история России, поэтому посещение такого места нам безумно понравилось. До обеда мы обсуждали экономику и развитие отношений между Россией и Китаем, а после словно окунулись в другую историческую эпоху. Мы не ожидали увидеть столько оружия и доспехов, но нам повезло даже самим кое-что примерить. Хотелось бы еще посетить мероприятия, в которых участвует российская молодежь, — поделился впечатлениями заместитель первого секретаря горкома комсомола города г. Хэйхэ Цуй Кай.

Далее оживленных китайских предпринимателей пригласили пройти в арбалетно-лучный тир «Племя совы». Под руководством инструктора, они стреляли из лука. Один из делегатов оказался на удивление метким стрелком и первым выстрелом попал точно в десятку.

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/26150/