Благовещенский школьник сдал профильную математику на 96 баллов

 

Сегодня амурские школьники узнали свои результаты по ЕГЭ по математике профильного уровня. Лучший результат в этом году показал ученик благовещенской школы № 4 — она набрал 96 баллов. Максимальный балл в этом году не набрал ни один амурчанин.

— В этом году профильную математику сдали намного лучше. Средний балл повысился по сравнению с прошлым годом на 4,2. У нас в два раза увеличилось количество выпускников-высокобалльников. И в два раза уменьшилось количество школьников, не набравших минимальные 27 баллов. При этом у этих ребят еще есть возможность пересдать, если они успешно сдали русский язык, — уточнила заместитель амурского министра образования и науки Лариса Закирова.

Пересдать математику школьники смогут 28 июня. Причем те, кто не осилил тест профильного уровня, смогут попробовать как пройти испытание как на профильном уровне, так и на базовом.

22 и 23 июня школьники смогут подать апелляции по ЕГЭ по математике профильного уровня.

Еще до оглашения результатов амурские школьники начали паниковать, так как, по словам их родителей, встретили в тесте нетиповые задания, к которым не были готовы.