Прицепной вагон до Владивостока завоевал популярность у амурчан

Второй сезон курсирования прицепного вагона Благовещенск-Владивостокуже отмечен интересом амурчан. Жители области оценили железнодорожный маршрут и сейчас раскупают билеты как на ближайшие, так и более отдаленные даты. Например, на конец июля остались по 2-3 места в каждом вагоне.

Железнодорожный рейс, открытый прошлым летом для удобства амурчан, желающих отдохнуть на море, тогда не оправдал ожиданий. По официальной информации, каждый раз в вагоне путешествовали по 10 человек. Это лето демонстрирует совершенно иную статистику.

Первым рейсом в столицу Приморья отправился почти полный вагон: пассажиры заняли более двух третей мест. Известно, что на конец июня амурчане также раскупили билеты. Сегодня, 21 июня, к морю поедут 30 человек. В другие дни в вагонах остаются свободными по несколько мест. Например, на 29 июля из 36 мест сейчас не заняты лишь две койки.

  • Прицепной вагон из Благовещенска во Владивосток будет ходить три месяца. В середине сентября он прекратит перевозить амурчан к морю и обратно.
  • В прошлом году поездки прицепного вагона по этому маршруту признали нецелесообразными.
  • Билет в вагон до Владивостока стоит от 5 тысяч 300 рублей.
  • С 21 июля добраться до Владивостока можно будет самолетом за 5 тысяч 500 рублей.