Амурчанка не захотела расставаться с дорогим авто и за полчаса выплатила почти два миллиона рублей долга

В Серышевском районе бизнесвумен не хотела отдавать своей бывшей компаньонке 1,9 миллиона рублей. Ранее женщины вели совместный бизнес. Но потом решили разойтись — дело делили через суд. Суд вынес решение в пользу второй женщины, обязав первую заплатить ей упомянутую сумму. Но бизнесвумен такое решение суда не устроило. 

— Женщина, зарегистрированная индивидуальным предпринимателем, снялась с учета в налоговой инспекции, переоформила бизнес на другого предпринимателя, сдала в аренду помещение и продолжила вести торговлю в том же месте и тем же товаром, — сообщает пресс-служба амурского УФССП. 

Приставы арестовали два нежилых помещения, принадлежащих предпринимательнице. Но рассчитываться с долгами она не спешила. В итоге во время очередного визита в магазин амурчанки приставы совместно с ГИБДД обнаружили там автомобиль должницы. Сначала сотрудники торговой точки скрывали, что хозяйка на тот момент была в ней. Однако когда женщина узнала, что собираются арестовать ее Toyota Land Cruiser Prado, она вышла к правоохранителям. Бизнесвумен погасила долг за полчаса и заплатила исполнительный сбор — 7 % от суммы задолженности.