В Благовещенске прошла вторая серия дворовых игр: к проекту присоединился «Аллюр»

Сегодня благовещенские общественники повторили акцию дворовые игры: в микрорайоне с ребятами поиграли в классики, вышибалы, рыбака, прокатили верхом на лошади и познакомили с основами вольной борьбы. Двор, в котором сегодня прошли игры, находится по адресу Студенческая, 49.

— Нам вновь удалось заинтересовать ребят досугом, который доступен каждому — чтобы сыграть в классики или вышибалы, больших затрат не нужно. Показательные выступления амурской федерации вольной борьбы познакомили ребят с этим видом спорта. То же самое и с конным спортом — представители клуба «Аллюр» были сегодня с нами на площадке, катали детей верхом на лошади. Все это способно оградить участников проекта от пагубного влияния улиц. Это наша первостепенная задача, — рассказал корреспонденту АСН24 руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» в Амурской области Сергей Ирклиенко.

По словам Ирклиенко, было особенно приятно наблюдать за взрослыми, которые вспоминали дворовые игры своего детства и рассказывали их правила детям.

— Общение детей с родителями, плюс дружба с ребятами из соседних дворов — это еще одна цель проекта, — добавил Ирклиенко.

Общественники заверяют, что в ближайшие две недели акция повторится. В каком дворе их ждать, будет сообщено дополнительно.