Российский сержант скончался от полученных в сирийской провинции Алеппо ран

В Москве скончался российский военнослужащий, который получил ранения в Сирии, сообщили «Интерфаксу» в четверг в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«7 июня в Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н.Бурденко в Москве умер от ран, полученных при обстреле автомобильной колонны российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, военнослужащий по контракту младший сержант Михаил Широкопояс. Смертельное ранение Михаил получил в первой половине мая 2016 года в провинции Алеппо», — сообщили в Минобороны РФ.

Младший сержант Широкопояс командованием представлен к ордену Мужества — посмертно.

В Минобороны РФ сказали, что военными врачами военнослужащему была оперативно оказана медицинская помощь, специальным самолетом он был доставлен в военный госпиталь в Москву.

«Лучшие врачи Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н.Бурденко боролись за его жизнь, но ранение оказалось несовместимым с жизнью. Военнослужащий похоронен с почестями на родине в Амурской области», — сообщили в военном ведомстве.

  • Российская военная операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года. Это первая широкомасштабная военная операция в истории постсоветской России за пределами бывшего СССР.

Источник:

«Интерфакс»