В Архаринском районе подтопило дороги

Из-за дождей поднялся уровень реки Архара. В итоге ее воды подтопили дороги к Могилевке, Отважному, Аркадьевке, Черноберезовке и красному Истоку. Подобраться к этим населенным пунктам можно только в объезд или на техники высокой проходимости. 

В настоящий момент угрозы подтопления домов и дач здесь нет, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС. В районе введен режим повышенной готовности. 

 «Ситуация с повышением уровня воды в Архаринском районе находится на контроле губернатора области и Главного управления, — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин. — Угрозы подтопления населенным пунктам нет. По информации гидропоста села Аркадьевка, со вчерашнего дня на реке Архара начался спад воды. По состоянию на 12:00 часов 16 июня уровень воды составил 305 см и продолжает снижаться. За 4 часа вода упала на 6 см».

На основных реках области ситуация в пределах нормы. Водоемы находятся в своих руслах. В Зее, Селемдже и Верхнем Амуре наблюдается понижение уровня воды, в Среднем Амуре и верхнем течении Селемджи – незначительный подъем. 

Фото: пресс-службы амурского ГУ МЧС.